东湖高新区2024年新生入学最新政策:东湖高新区学位紧张,不足龄儿童当年不能入学 。
提醒:如不足龄儿童到区外入学后,后期申请转学的 , 高新区公办学校五年级之前不接受当年不足龄入学的插班生,需等到就读五年级时才能办理公办学校转学手续 。
小学新生入学年龄有什么规定?
答:根据《义务教育法》规定,“凡年满六周岁的儿童,其父母或者其他法定监护人应当送其入学接受并完成义务教育 。”周岁的计算以每年的8月31日为统计时限 。
【2024武汉未满6周岁小孩能上学吗 武汉未满六岁可以上小学吗】2024年秋季小学新生入学年龄范围为2017年9月1日—2018年8月31日之间出生 。2017年8月31日及以前出生的,因超过6周岁,需办理缓学手续(在高新区义务教育入学服务平台提交相关资料申请办理);2018年8月31日以后出生的,因未满6周岁,不符合入学条件 。
- 2024林俊杰JJ20巡回演唱会福州站票务须知
- 2024林俊杰福州演唱会购票须知 林俊杰福州演唱会在哪
- 2024林俊杰福州演唱会退票规则 林俊杰演唱会线上门票
- 林俊杰2024福州演唱会入场和观演须知 林俊杰福州演唱会门票
- 林俊杰福州演唱会2019歌单 2024年林俊杰福州演唱会在哪开
- 2024林俊杰福州演唱会时间是什么时候 林俊杰福州演唱会门票
- 林俊杰的演唱会门票难抢吗 2024林俊杰演唱会门票在哪买?
- 2024林俊杰福州演唱会歌单参考 林俊杰福州演唱会时间
- 南京红花社区医院退休职工体检时间安排2024
- 2024四川个人所得税经营所得汇算清缴指南